初海 发表于 2021-8-13 15:34:57

蜜雪冰城这种价格,是怎么赚钱的?别人二十几,它6块,可想而知成本多低

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://img.shanglushan.com/app/static/publish/css/style.css?v=1605251010486" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010486"><div class="preview_article ">            <!---->    <p>别人十几块二十块,它家6块</p><p>&nbsp;</p><p>麦当劳甜筒算便宜了,4块钱一个,它到好,3块钱比麦当劳的大2倍</p><p>&nbsp;</p><p>不要说什么成本本来就便宜,一排店员员工工资不是成本,房租不是成本啊</p>    <!----></div>

子航 发表于 2021-8-13 16:20:24

蜜雪冰城很好,比古茗不晓得好多少,古茗贵死了

小丸子。 发表于 2021-8-13 15:39:25

我也觉得冰淇淋很划算啊

表哥不吃螺蛳粉 发表于 2021-8-13 16:13:06

简直不要太划算了

豆芽 发表于 2021-8-13 17:07:54

奶茶店利润确实大呀,但蜜雪冰城确实便宜

不减10斤不改 发表于 2021-8-13 17:10:42

薄利多销,看看每日的量,不会亏的,只是没有其他的赚的多

千古烟波 发表于 2021-8-13 17:41:30

子航 发表于 2021-8-13 16:20
蜜雪冰城很好,比古茗不晓得好多少,古茗贵死了

确实 周三还有满10减3的活动 反正20多的柠檬水和蜜雪冰城的4块的没什么区别

小红-全堂门窗 发表于 2021-8-13 18:52:52

是嘛,我都没去消费过啊

泞尘 发表于 2021-8-13 19:01:27

三块吗,我记得我上次买是六块哦

陈龙阳 发表于 2021-8-13 19:27:10

没有吃过,不知道
页: [1] 2 3 4 5
查看完整版本: 蜜雪冰城这种价格,是怎么赚钱的?别人二十几,它6块,可想而知成本多低